Programmkalender 2024.

Regelmäßige Termine

Termin Uhrzeit Was
montags 10 bis 12.30 Fahrradwerkstatt
dienstags 15.30 bis 18 Spielenachmittag
dienstags 14 bis 15.30 Fahrradschuppen
dienstags 14.30 bis 16.30 Sprachcafé
mittwochs 14.30 bis 16.30 Kaffee und Kuchen im Café
mittwochs 16 bis 17.30 Gruppe Naturschutz BruVi
donnerstags 14.30 bis 16.30 Fahrradwerkstatt
donnerstags 14.30 bis 16.30 Kaffee und Kuchen im Café
freitags 14.30 bis 16.30 Arabisch für Kinder

Einzelveranstaltungen Juli 2024

Termin Uhrzeit Was
Mo, 1. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Di, 2. Juli 10 bis 12 Sprachcafé
Di, 2. Juli 19 bis 21 Spieleabend
Do, 4. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Fr, 5. Juli 10 bis 12 Sprachcafé
Mo, 8. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Mo, 8. Juli 14 bis 16 Klavierstunde mit Benjamin Galden
Di, 9. Juli 10 bis 12 Sprachcafé
Mi, 10. Juli 10 bis 12 Klavierstunde mit Benjamin Galden
Mi, 10. Juli 14 bis 17 Maskenbau mit Nadine Kleier
Do, 11. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Fr, 12. Juli 10 bis 12 Sprachcafé
Fr, 12. Juli 14 bis 17 Maskenbau mit Nadine Kleier
Fr, 12. Juli 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Mo, 15. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Mo, 15. Juli 14 bis 16 Klavierstunde mit Benjamin Galden
Di, 16. Juli 10 bis 12 Sprachcafé
Mi, 17. Juli 10 bis 12 Klavierstunde mit Benjamin Galden
Do, 18. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Fr, 19. Juli 10 bis 12 Sprachcafé
Mo, 22. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Mo, 22. Juli 14 bis 16 Klavierstunde mit Benjamin Galden
Di, 23. Juli 10 bis 12 Sprachcafé
Mi, 24. Juli 10 bis 12 Klavierstunde mit Benjamin Galden
Do, 25. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Fr, 26. Juli 10 bis 12 Sprachcafé
Fr, 26. Juli 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Mo, 29. Juli 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Di, 30. Juli 10 bis 12 Sprachcafé

Einzelveranstaltungen Juni 2024

Termin Uhrzeit Was
Mo, 1. Juni 17 Planungsgruppe Sommerfest
Di, 4. Juni 19 bis 21 Spieleabend
Do, 7. Juni 9 bis 16.30 Erste-Hilfe-Kurs (nur Team)
Di, 11. Juni 17 bis 21 Spielend verständigen
Fr, 14. Juni 17 bis 20 Freizeitgruppe (NiA)
Fr, 14. Juni 21 Fußball-EM: Deutschland - Schottland
Sa, 15. Juni 15 bis 18 Sommerfest Marktplatz
Mi, 19. Juni 18 Fußball-EM: Deutschland - Ungarn
So, 23. Juni 21 Fußball-EM: Schweiz - Deutschland
Mo, 24. Juni 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Mo, 24. Juni 14 bis 16 Klavierstunde mit Benjamin Galden
Mi, 26. Juni 10 bis 12 Klavierstunde mit Benjamin Galden
Mi, 26. Juni 15.30 bis 16.15 Puppentheater mit Puppenschwester Barbara
Do, 27. Juni 10 bis 11 Schach für Kinder mit Jürgen
Fr, 28. Juni 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)

Einzelveranstaltungen Mai 2024

Termin Uhrzeit Was
Fr, 3. Mai 17 Austellungseröffnung Nadine Kleiner
Di, 7. Mai 19 bis 21 Spieleabend
Mo, 13. Mai 17 Arbeitskreis Soziale Versorgung
Mi, 15. Mai 16 Nachbarschaftstreffen Marktplatz
Fr, 17. Mai 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Mi, 22. Mai 18 Tauschring Bruchhausen-Vilsen
Fr, 24. Mai 19 Lesung mit Heidi Kasper
Mo, 27. Mai 19 Unternehmerstammtisch Bruchhausen-Vilsen
Fr, 31. Mai 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)

Einzelveranstaltungen April 2024

Termin Uhrzeit Was
Di, 2. April 19 bis 21 Spieleabend
Mi, 3. April 17 bis 18.30 Planungsgruppe Sommerfest
Fr, 5. April 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Sa, 6. April 11 bis 13 Workshop mit Flüchtlingsrat
Di, 16. April 16 Arbeitsgruppe Mittagstisch
Mi, 17. April 17.30 Beirat für Menschen mit Beeinträchtigungen
Do, 18. April 14 Pressegespräch Stadtradeln
Fr, 19. April 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Mo, 29. April 17 bis 18.30 Planungsgruppe Sommerfest

Einzelveranstaltungen März 2024

Termin Uhrzeit Was
Di, 5. März 19 bis 21 Start des Spieleabends
Fr, 8. März 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Mi, 13. März 17 Planungsgruppe Sommerfest
Sa, 16. März 17 Ausstellungseröffnung Indre Busar
Mo, 18. März 11 bis 13 Basteln mit Kindern
Mo, 18. März 14 bis 16 Schach mit Kindern
Mi, 20. März 17.30 Beirat für Menschen mit Beeinträchtigungen
Do, 21. März 14 bis 16 Schach mit Kindern
Fr, 22. März 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
So, 24. März 15.30 Puppentheater mit Puppenschwester Barbara
Mo, 25. März 11 bis 13 Basteln mit Kindern
Mo, 25. März 14 bis 16 Schach mit Kindern
Do, 28. März 14 bis 16 Schach mit Kindern
Do, 28. März 15.30 Fahrradgruppe Calle

Einzelveranstaltungen Februar 2024

Termin Uhrzeit Was
Do, 1. Februar 15.00 Gruppe "Kunst mit Kindern"
Fr, 2. Februar 14.30 Gruppe "Väter, Alleinerziehende"
Fr, 2. Februar 16.00 Gruppe "Schach, Spiele"
Sa, 3. Februar 15.30 Puppentheater mit Puppenschwester Barbara
Mo, 5. Februar 17.30 Gruppe "Mehr-Generationen"
Di, 6. Februar 17.00 Gruppe "Musik im Haus am Markt"
Fr, 9. Februar 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Sa, 17. Februar 15 bis 16.30 Kochen mit Kindern
Fr, 23. Februar 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Sa, 24. Februar 18 bis 22 Jam-Session
So, 25. Februar 15.00 ukrainisch-deutsche Lesung

Einzelveranstaltungen Januar 2024

Termin Uhrzeit Was
Fr, 12. Januar 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Sa, 20. Januar 19 bis 20.30 Schwarmsingen mit Jörg Hillmann
Do, 25. Januar 18.00 Koordinationstreffen Asylbegleitung
Fr, 26. Januar 17 bis 21 Freizeitgruppe (NiA)
Sa, 27. Januar 11 bis 14 Aktiventreff Haus am Markt
Di, 30. Januar 17.00 Gruppe "Musik im Haus am Markt"
Di, 30. Januar 18.00 Gruppe "Kochen im Haus am Markt"